Subasta 926T, Lote # 140
Cajonera.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con 3 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores de metal dorado en diseño vegetal.
Decorada con rocallas, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, separaciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 88.5 x 110 x 53 cm.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |